Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як оформити 2 га землю у власність.

1
01:30, 26.01.2015
Як оформити 2 га землю у власність.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я учитель в декрете! Я знаю что я имею право на 2 га земли но мне почему то сказали в сель совети что єтот закон приостановлен и земли не выдаются. Скажите пожалуйста куда нужно обращатся в первую очередь и если можно образец заявы на отримання земельної ділянки . Хотяла б узнать всю пошаговую процедуру.И ещё я слышала что сейчас не только соц сфера может получить 2 га земли. а любой человек который проживает в сельской местности. Правда ли это? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:36, 02.02.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

Доброго дня! Згідно Земельного кодексу України (ст.25); Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо надання земельних ділянок працівникам культури, освіти та охорони здоров'я, що проживають у сільській місцевості»; Указу Президента «Про порядок паювання земель, переданих у колективну власність сільськогосподарським підприємствам і організаціям» працівники державних і комунальних сільськогосподарських підприємств, установ та організацій, а також пенсіонери з їх числа; Працівники державних та комунальних закладів освіти, а також пенсіонери з їх числа; Працівники державних та комунальних закладів культури, а також пенсіонери з їх числа; Працівники державних та комунальних закладів охорони здоров’я, а також пенсіонери з їх числа мають право на отримання безкоштовного земельного паю. Розмір земельної ділянки не може перевищувати 2,0 га, при цьому, нижня межа площі ділянки не встановлена. Процедура отримання паю:
Рішення про приватизацію земель приймають органи виконавчої влади або органи місцевого самоврядування відповідно до їх повноважень за клопотанням (заявою).
Якщо земельна ділянка розташована на території однієї територіальної громади, питання про приватизацію вирішує відповідна сільська, селищна, міська рада; якщо ділянка перебуває у спільній власності кількох територіальних громад, рішення приймає відповідна райрада (щодо земель державної власності – районна державна адміністрація).
Для отримання ділянки необхідно звернутися до відповідної ради (або державної адміністрації) із клопотанням про надання ділянки (заявою). За наслідком його розгляду буде прийнято рішення про надання дозволу чи відмову на розробку проекту землеустрою. Відмова може бути оскаржена в судовому порядку. В разі отримання дозволу, слід з ним звернутися до ліцензованої землевпорядної організації для розробки відповідного проекту (на відведення ділянки, отримання необхідних погоджень). Послуги землевпорядних організацій оплачуються безпосередньо громадянином.
Належним чином оформлений та погоджений проект передається органу, що надав дозвіл на його розробку з метою прийняття рішення про затвердження проекту землевідведення та передачу ділянки громадянину.
Строки розгляду клопотань законодавством не встановлені. У випадку затягування його розгляду у понад 1 місяць, громадянин має право звернутись до суду зі скаргою на бездіяльність відповідного суб’єкта владних повноважень.

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы