Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Целевое назначение земли

1
11:13, 12.01.2013
Целевое назначение земли
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Частная фирма ( основной вид деятельности -68.20)владелец административно-офисного здания хочет сдать в аренду часть помещений банку. На землю оформлен договор аренды с местными властями с назначением- административно-офисное строение. Нужно ли менять назначение земли? Процедура Проэкт..согласования...ГосАкт Могут ли органы земресурсов требовать изменения назначения земли с соответствующим значительным увеличением платы за землю (с 4% как для офисного здания до 12% как для банка).

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:00, 16.01.2013
Консультирует юрист: Юлія Даценко

Ви орендуєте, як зазначено у питанні, земельну ділянку на підставі договору з місцевою владою.Тобто ця земля є державною або комунальною власністю, а Вам надана в оренду.В такому випадку,тут можливі два варіанти.
1. Передача земельної ділянки в суборенду банку. Дивіться статтю 8 Закону України "Про оренду землі". Орендована земельна ділянка або її частина може передаватися
орендарем у суборенду без зміни цільового призначення, якщо це
передбачено договором оренди або за письмовою згодою орендодавця.
Якщо протягом одного місяця орендодавець не надішле письмового
повідомлення щодо своєї згоди чи заперечення, орендована земельна
ділянка або її частина може бути передана в суборенду.

Умови договору суборенди земельної ділянки повинні
обмежуватися умовами договору оренди земельної ділянки і не
суперечити йому.
Я думаю питання щодо цільового призначення у Вас мали відпасти.
2. Заключення договору оренди землі під офісом з власником землі (місцевою владою) безпосередньо банківською установою.

______________
З повагою Юлія Даценко shovkova_ulya@ukr.net
top


Другие консультации


Приватизация
06:20, 27.02.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы