Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Регистрация собственности земли у совладельцев дома

1
16:49, 11.03.2017
Регистрация собственности земли у совладельцев дома
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Была приобретена половина Дома в Киеве. Подали документы на получение Акта на землю (она в аренде у Государства для обоих совладельцев). Супруг одной из владельцев умер, и из-за ожидания вступления в наследство (6мес) в КМДА приватизацию отложили. Прошло 2 года, дети умершего не узаканивают свою половину и из-за этого, нет возможности возобновить приватизацию земли.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:25, 12.03.2017
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Из сути Вашего вопроса, не вижу оснований для отказа в регистрации прав на земельный участок (его часть) на котором размещён дом. Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке с помощью адвоката по земельным делам.

Кроме того, согласно ст. 1272 ГК Украины, если наследник в течение 6-ти месячного срока (3-месяца др.очередь) не подал заявление о принятии наследства, считается, что он не принял наследство. Исходя из того, что прошло два года, а потенциальные наследники не реализовали свои права, в указанные сроки, можно утверждать, что наследство принято не было.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Размежевание
11:25, 03.04.2013
Земельный пай
10:57, 07.09.2011
Приватизация
06:20, 27.02.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}