Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Приватизація, оренда землі

1
14:05, 12.07.2012
Приватизація, оренда землі
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Відповідно до статті 121 Землеьного кодексу України громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в таких розмірах:
для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара.
Селищною Радою прийнято рішення безоплатно передавати для ведення особистого селянського господарства на одну сімю 1,0 гектар землі.
При оформленні приватизації одного гектара землі на себе я мав намір ще взяти в оренду 3 га землі.
Однак при написанні заяв на отримання землі мені повідомили що я такого права не маю мотивуючи тим що для ведення ОСГ я маю право тільки приватизувати 1 га а оренду землі потрібно оформити на іншого члена сімї, чи родича.
Виходячи з вище наведеного прошу Вас пояснити чи правомірні дії селищної Ради і якими законами передбачено таке обмеження ?
З повагою Володимир.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:56, 12.07.2012
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Ні, неправомірні такі дії. Оренда землі, навість для ведення ОСГ, ніяким чином не може впливати на оренду та навпаки.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации


Земельный пай
10:57, 07.09.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы