Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Переоформление замли

1
11:31, 01.03.2012
Переоформление замли
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Ситуация такая: В 2004 году я купил (принял в дар) дом, если точнее то хозяином была дана доверенность моей супруге, что бы она подарила мне дом и земельный участок (земля приватизирована), есть свидетельство. Дом мы переоформили, а землю нет, нотариус сказал, что необязательно (это на тот момент). А сейчас мы продаем дом, но без земли как оказалось сделку не делают. Доверенность закончилась, хозяин земли умер в 2007г. Есть сестра хозяина у которой он проживал после продажи дома, до самой смерти, (готова помочь).
С чего начать? Вступление сестры в наследство или есть другой вариант (более простой и быстрый)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:00, 01.03.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Вам необходимо признать право собственности на земельный участок за вами в силу ч. 1 ст. 377 ГК Украины в редакции до 5.11.2009 года. обратитесь в управление землересурсов и предоставьте договор дарения + тех паспорт на дом.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Аренда маф
00:22, 17.12.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы