Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Доверенность из-за границы на гражданку Украины

1
21:06, 28.05.2014
Доверенность из-за границы на гражданку Украины
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: где, у кого и как долго делается доверенность дочери, проживающей за границей на мать, которая по её согласию собирается продать недвижимость в Украине? В какие органы власти за рубежом должна обратиться дочь, чтобы оформить на матерь доверенность на совершение любых операций в Украине?
Как юридически правильно называется такой вид доверенности, которую дочь будет делать за границей для матери? И в каком месте ей придётся это оформлять, не посольство ли?
Благодарю за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:38, 28.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до ч. 1 ст. 38 Закону України "Про нотаріат" посвідчують угоди (договори, заповіти, довіреності тощо),крім іпотечних договорів, угод про відчуження та заставу жилих будинків, квартир, дач, садових будинків, гаражів, земельних ділянок, іншого нерухомого майна, що знаходиться в Україні консульські установи України.

Консульські функції також можуть виконуватися дипломатичними представництвами, де можуть утворюватися консульські відділи (ч. 2 ст. 5 Консульського стату України, затвердженого Указом Президента України від 02.04.1994, № 127/94.

Тобто, треба звернутися в консульську установу або дипломатичне представництво України за кордоном.

Бажаю успіху

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Узаконить дом
02:32, 29.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}