Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Договір оренди зелмлі

1
15:31, 12.04.2013
Договір оренди зелмлі
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день!в нас така проблеа:у сусідів які орендували зелю 3 місяця назад закінчився договір,ми хочемо орендувати цю землю .але неможемо тому що вони повинні відмовитися..ваша рекоендація

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:27, 14.04.2013
Консультирует юрист: Анна Нестерова

Доброго дня. Звідки інформація, що "вони повинні відмовитись"? Насправді вирішення ситуації залежить від того, чи продовжують ваші сусіди користуватись цією землею зараз та чи виконана процедура поновлення договору. Відповідно до ст. 31 ЗУ "Про оренду землі" договір припиняється у разі закінчення його строку. Згідно ст.33 цього ж закону Орендар має переважне право на поновлення договору в разі його закінчення, для чого він повинен на протязі місяця до закінчення договору подати до Орендодавця відповідне повідомлення і проект додаткової угоди. В свою чергу, якщо такого повідомлення не було, Орендодавець протягом місяця після закінчення строку договору може надіслати до Орендаря своє повідомлення про те, що він не бажає продовжувати дію договору. Таким чином, оскільки пройшло три місяці, якщо земля не обробляється, ви можете звернутись до Орендодавця та з'ясувати, чи виконував він процедуру припинення договору. Якщо ні, то земельна ділянка залишається в оренді ваших сусідів ще на один термін, а договір вважається поновленим, навіть якщо досі не підписана додткова угода про це.

______________
Анна Нестерова, тел. (066)0978109; эл.адрес: annadida@mail.ru
top


Другие консультации


Нахалстрой
19:21, 24.04.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы