Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Вопрос по договору и по сроках исковой давности

1
13:16, 20.02.2019
Вопрос по договору и по сроках исковой давности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день . Тов взяло у меня в аренду земельный пай . Соответственно с ними был заключен договор подписанный и зарегистрированный в 2016 году . В пункте договора указанно относительно суммы выплат и сроков выплат . А именно сказано : Згідно з пунктом 4,3 договору орендна плата має сплачуватись орендарем орендодавцю один раз на рік у грошовій формі до 31 грудня, починаючи з 2015 року . Правильно ли понимать , что орендарь должен выплачивать суму указанную в договоре начиная с 2015 года даже если договор подписан был лишь в 2016 ? И второй вопрос . Договор( моя зарегистрированная копия) попал мне в руки только в 2018 году. Правильно ли будет считать срок исковой давности с 2018 года? Так как собираюсь подавать в суд . Спасибо .

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:44, 20.02.2019
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Если это в договоре указано, и подписано сторонами - должен. Срок исковой давности с последней даты для оплаты - т.к. Вы подписывали договор.
Нужно видеть договор и анализировать все действия.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380732892526.
Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}