Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Святого Николая!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Признания права на само-захваченный участок земли

1
16:48, 09.01.2015
Признания права на само-захваченный участок земли
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Несколько лет назад мой отец без разрешения кого-либо захватил участок земли в лесу. Там построил небольшой домик. Сейчас думаем как его узаконить. Скажите с чего начать признания права на само-захваченный участок земли и построенным на нём дом.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:17, 10.01.2015
Консультирует юрист: Юрист

Право собственности на земельный участок и право пользования земельным участком оформляются согласно норм Земельного кодекса Украины. Самовольное занятие земельного участка не допускается, соответственно и оформить какие либо права на самовольно занятый земельный участок вы не сможете.

______________
С уважением,
top
0
16:23, 29.01.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

Какие есть документы на домик? Согласно Земельного кодекса Украины статьи 56, возможно чтоб земли лесохозяйского назначения могут быть переданы в пользование или собственность - "3. Громадяни і юридичні особи в установленому порядку можуть набувати у власність земельні ділянки деградованих і малопродуктивних угідь для залісення." Возможно есть возможность получить земельный участок для "залеснения".

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com


Другие консультации


Емфітевзис
16:17, 19.03.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}