Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Право владения учатском, его оплата

1
22:28, 25.08.2012
Право владения учатском, его оплата
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! У моей матери в черте г.Белая церковь есть частный дом с прилегающей землей. Общий участок 50 соток.По дарению ее матери от 1984 года. В этом году присвоили кадастровый номер. Теперь же пришел запрос от местного горсовета, с требованием предъявить договор аренды, и обосновать право пользования. Чтобы не наломать дров, прошу помочь грамотно разобраться в этой ситуации. Какие действия нужно предпринять.Если Вам не трудно мне разъяснить нюансы.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:16, 26.08.2012
Консультирует юрист: Слюсарь Александр

Добрый день.

В соответствии с п. г) ч.1 ст. 121 Земельного кодекса Украины Вы имеете право на бесплатную приватизацию земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) в городе - не более 0,10 гектара (10 соток). При этом право на приватизацию приусадебного участка в размере 10 соток носит длящийся во времени характер и начать процедуру приватизации Вы можете в любое время.

Если у Вас в пользовании земельный участок большего размера чем более 10 соток, то Вам необходимо оформить право пользования земельным участком через городской совет, так как Вы превысили норматив по бесплатному пользованию землей в черте города.

______________
С уважением, адвокат - Слюсарь Александр Васильевич. Мои контакты: 063-311-40-73; 066-988-30-10; pravodopomoga71@mail.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы