Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Неприкосновенная территория вокруг водоёма

1
10:13, 24.07.2017
Неприкосновенная территория вокруг водоёма
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какой должна быть неприкосновенная территория вокруг водоёма, на которой есть лесные насаждения?
Можно ли продавать/покупать участки возле озер?

Спасибо за ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:52, 24.07.2017
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Покупать или продавать земельные участки в Украине можно, но с специфическими особенностями, что предусмотрены в Земельном кодексе для отдельных категорий земель. Более того, земельные отношения на водных объектах регулируются к тому же Водным Кодексом Украины (далее -"ВКУ"), Законом Украины "Об охране окружающей природной среды" и другими актами законодательства.
К примеру, ВКУ гласит: "Все воды (водные объекты) на территории Украины является национальным достоянием украинского народа, одной из природных основ его экономического развития и социального благополучия». Итак, в свете Вашего вопроса,- имеет ли право отдельный представитель Украинского народа пользоваться национальным достоянием? Ответ - нет. А имеет ли он право присваивать (приватизировать) отдельный участок воды? В статье 59 (пункт 2) Земельного Кодекса Украины сказано: "Гражданам и юридическим лицам по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления могут безвозмездно передаваться в собственность замкнутые естественные водоемы (общей площадью до 3 гектаров). Собственники на своих земельных участках могут в установленном порядке создавать рыбохозяйственные, противоэрозионные и другие искусственные водоемы".
Подробнее смогу рассказать на очной платной консультации, записывайтесь (контакты в профиле).

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы