Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно оформит земельный пай без дома

1
20:08, 10.10.2015
Можно оформит земельный пай без дома
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, после смерти отца, завещание не оставил, есть наследники 3 человека, все отказались, остался дом и земельный пай, могу ли я оформить сначала земельный пай, а потом дом

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:03, 11.10.2015
Консультирует юрист: Виталий

Согласно ст. 1268 Гражданского кодекса наследник имеет право принять наследство или не принять его. Не допускается принятия наследства с условием или с оговоркой.
Таким образом наследник не может, к примеру принять участок, а дом не принять. Приняв наследство, наследник если он один, соответственно и принимает все имущество.
Однако, если это настолько важно для вас можно поступить следующим образом. Принимая наследство, вы не предоставляете нотариусу документы на дом, и в заявлении тоже об этом не указываете. Тогда нотариус не зная всех обстоятельств выдаст вам свидетельство только на пай. В дальнейшем можно будет донести необходимые документы на дом, после чего вы получите свидетельство о праве на наследство и на домовладение. Однако есть ли в этом смысл. Это ведь и стоить будет дороже, вследствие выдачи нескольких свидетельств. К примеру, на сегодняшний день в моем регионе гос. нотариус берет с одного наследника за выдачу свидетельства от 2100 грн.

______________
C ув. Виталий,
по вопросам предоставления юридической помощи обращайтесь по тел.0955704059
top


Другие консультации


ДВОЙНОЙ НАЛОГ
18:49, 09.05.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы