Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как офоррмить наследство

1
23:12, 12.01.2016
Как офоррмить наследство
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу наследства.Дело такое-мой дедушка после смерти(где то в конце 90-х) оставил маме квартиру.И мы жили там.Мама ее не оформила на себя(все квитанции приходили на фамилию дедушки).В 2005 году мама умерла(так и не став хозяйкой).Могу ли я оформить право сообственности на себя или принять это наследство?В домовой книге вся наша семья вписана.Есть еще мамина сестра,может можно как то через нее?Заранее благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:46, 20.01.2016
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Можете, но только через суд.
Гражданским кодексом Украины и ст.ст. 1, 48 Закона “О нотариате” удостоверение прав, имеющих юридическое значение, и выдача свидетельств на право на наследство отнесена к компетенции нотариусов.

Поэтому предшествовать обращению за оформлением наследства в суд должно обращение наследников к частному или государственному нотариусу по месту открытия наследства, каким бы сомнительным или бесполезным по мнению наследников оно не казалось. Результат такого обращения, а также содержание совершенных нотариусом действий или бездействия или выданных им документов может быть положительным или отрицательным для наследников.
Далее обратитесь к адвокату, который занимается ведением наследственных дел.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Размежевание
11:25, 03.04.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы