Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Будут ли проблемы при разделе земли, если есть завещание

1
23:08, 21.02.2017
Будут ли проблемы при разделе земли, если есть завещание
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Участок земли приватизирован на три части одна из которых будет завещена третьему лицу,насколько будут серйозные проблемы пр вступлении в наследство для этого третьего лица (для - внучки). Первая сторона, предендующая на наследство этой части не проживает по данному адресу, но является одной из первой в наследовании

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:48, 22.02.2017
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В положении части 1 статьи 1 ныне действующего Земельного кодекса Украины провозглашено, что Земля является основным национальным богатством. Вероятно поэтому земельные правоотношения наиболее сложные, имеют непоследовательное и противоречивое правовое регулирование. Прежде всего, нужно понимать, что завещать можно только своё имущество. Если у наследодателя при жизни была только 1/3 часть земельного участка и он завещал всё своё имущество только одному наследнику (внучке) - то наследник, в случае смерти наследодателя, может претендовать только на 1/3 часть земельного участка, которая принадлежала покойному. Конечно, нужно учитывать и обязательную часть.

Оформление части земельного участка у нотариуса достаточно простая процедура, которая не должна вызвать дополнительных проблем.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Приватизация
06:20, 27.02.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы